Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Архив каталога » Alter Orbis (неканон, техно), набор игроков. (рейтинг - )

Alter Orbis (неканон, техно), набор игроков. (рейтинг - )

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как говорится, если Магомет не идет к горе...
В общем, я просмотрела много рекламы, но ролевую с нормальным техногенным миром будущего без всякой примеси магии не нашла. Поэтому вот... Какие-то детали еще не доделаны, но в целом уже можно на что-то посмотреть. Даже что-то почитать.

Alter Orbis: the controlled virtual reality

http://uvr.rusff.ru/uploads/000b/20/c2/43-1-f.png

Согласно теории Энштейна ход времени на нашей планете ускоряется год от года. Совершенствуется техника, ускоряются процессы производства, но все безнадежнее отстает человек. Хотя уже давно доказано, что его мозг мог бы работать со скоростью самого современного процессора, слишком слабый для таких перегрузок организм безнадежно тормозит реакции нервных клеток. Еще пятьдесят лет назад от этого у людей случались постоянные депрессии, развивались болезни, появлялась тяга к суициду… сегодня ученые дали людям средство догнать время - думать на одной частоте с компьютером. Имя этому средству «УВР» - Управляемая Виртуальная Реальность. Дальше...

Если совсем коротко: помимо мира реального теперь существует еще и виртуальный. И оба занимают в жизни каждого человека достаточно большое место. И там, и там - неспокойно. Появилось понятие виртуального терроризма и виртуального помешательства.
Ну вот как-то так=)

Отредактировано Oni (2009-11-30 12:29:19)

+1

2

Shata написал(а):

Как говорится, если Магомет не идет к горе...

:cool: Магомет и Нанотехнологии - респект Вам)))))
А вообще идея мне не совсем нравится. От виртуального мира же никуда не деться. К примеру, у Вас могут регистрироваться персонажи, которые будут сидеть только в виртуале и там выбирать себе внешности героев мыльных опер вроде Сумерок и отыгрывать их. И это еще хорошо, если Сумерок... некоторые игроки ведь могут до зоофилии дойти...(

0

3

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]у Вас могут регистрироваться персонажи, которые будут сидеть только в виртуале

Там внизу написано, что больше получаса в день в виртуале обычный человек не выдерживает.

]выбирать себе внешности героев мыльных опер вроде Сумерок и отыгрывать их

Внешности генерируются на основе биосканирования, они практически полностью совпадают с реальными. Сделано во избежание всяких махинаций.

]некоторые игроки ведь могут до зоофилии дойти...(

Оо

Alter Orbis, вообще-то говоря, создана не для "отыгрыша", у нее другие цели. Главное преимущество виртуальной реальности - она позволяет человеку доумать со скоростью компьютера. То есть например наблюдать за нано-прцессами, грубо говоря, в реальном времени. Или выучить язык за человеческую неделю. Или успеть за 20 минут побывать на премьерах 2-3 фильмов... ну это самое такое, элементарное.

А насчет нравится/не нравится - так я же не настаиваю) Кесарю кесарево)

Отредактировано Shata (2009-11-12 16:57:15)

0

4

Shata написал(а):

Там внизу написано, что больше получаса в день в виртуале обычный человек не выдерживает.

:nope: я умею читать) Там есть Марионетки)

Shata написал(а):

Внешности генерируются на основе биосканирования, они практически полностью совпадают с реальными. Сделано во избежание всяких махинаций.

^^  Ну представьте себе людей, сделавших пластические операции под вампиров...)

Shata написал(а):

Alter Orbis, вообще-то говоря, создана не для "отыгрыша", у нее другие цели. Главное преимущество виртуальной реальности - она позволяет человеку доумать со скоростью компьютера. То есть например наблюдать за нано-прцессами, грубо говоря, в реальном времени. Или выучить язык за человеческую неделю. Или успеть за 20 минут побывать на премьерах 2-3 фильмов... ну это самое такое, элементарное.

:idea: т.е. Увеличение количества воспринимаемой информации? Интересно, но я так и не понял чем заниматься на форумной ролевой игре, если не отыгрывать игру...

Shata написал(а):

А насчет нравится/не нравится - так я же не настаиваю) Кесарю кесарево)

я кажется не говорит свое "бу", я просто поделился соображениями)

0

5

]Там есть Марионетки)

Но это уже практически не люди Оо Играть по собственному сценарию им никто не даст, им будут отдавать приказы...

]Ну представьте себе людей, сделавших пластические операции под вампиров...)

Ну тут уже УВР не при чем)) От этого никакой нормально развитый мир не застрахован)

]Интересно, но я так и не понял чем заниматься на форумной ролевой игре, если не отыгрывать игру...

Кому чем нравится. Не знаю, игра не имеет какого-то определенного уклона, это действительно минус. Но мне так нравится: мир - значит мир. Чтобы там в рамках разумного можно создать любого героя - от майора спецназа до оперной дивы. Естественно, при таком раскладе сюжет будет строиться на всяких авариях, катастрофах, терактах и каких-то крупных событиях. Короче, да здравствует фантазия ГМ-ов)

]т.е. Увеличение количества воспринимаемой информации?

Угу. Именно это и была первичная цель.

]я кажется не говорит свое "бу"

Пардон) Но вообще-то я тоже не хотела "огрызаться"))

Отредактировано Shata (2009-11-12 22:29:54)

0

6

Shata написал(а):

Но это уже практически не люди Оо Играть по собственному сценарию им никто не даст, им будут отдавать приказы...

А смысл региться, чтобы отыгрывать то, что тебе прикажут?

Shata написал(а):

Ну тут уже УВР не при чем)) От этого никакой нормально развитый мир не застрахован)

я и говорю)) Но, если в нормально развитом мире люди до таких вещей редко доходят, то современные ролки и не такое видели хД

Shata написал(а):

Кому чем нравится. Не знаю, игра не имеет какого-то определенного уклона, это действительно минус. Но мне так нравится: мир - значит мир. Чтобы там в рамках разумного можно создать любого героя - от майора спецназа до оперной дивы. Естественно, при таком раскладе сюжет будет строиться на всяких авариях, катастрофах, терактах и каких-то крупных событиях. Короче, да здравствует фантазия ГМ-ов)

Смахивает на то, что Ваши игроки будут героями среднестатистических романов - все сами все одни... )) и мир спасти, и мусор не забудь выбросить)

Shata написал(а):

Угу. Именно это и была первичная цель.

Зачем? Человек не компьютер. В него жесткий диск не засунуть. А если учитывать количество воспринимаемой информации, то ему очень много запоминать придется.
+ С таким человеком в шахматы не интересно играть хД

Shata написал(а):

Пардон) Но вообще-то я тоже не хотела "огрызаться"))

:yep: мир?)

0

7

]мир?)

Угу))

Ладно, закрыли тему))

Отредактировано Shata (2009-11-13 09:24:12)

0

8

В виду малой активности ролевой для основного каталога, переносится обратно в песочницу.

0

9

Ролевая не активна

0

Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Архив каталога » Alter Orbis (неканон, техно), набор игроков. (рейтинг - )

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC