Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Архив каталога » Dreams of flesh and sand (NC-21, киберпанк, original)

Dreams of flesh and sand (NC-21, киберпанк, original)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s006.radikal.ru/i215/1005/1f/8b04951dc9da.png

- официальное название ролевой игры: Dreams of flesh and sand
- адрес форума (ссылка на ресурс): http://bigcitylights.mybb.ru/
- тематика ролевой игры, жанр (раздел каталога): киберпанк, фантастика.
- дата открытия: дата открытия игры 1 мая
- рейтинг: NC-21
- тип мастеринга (активный, пассивный, смешанный): смешанный
- сюжет игры:

Лос-Анджелес, 2100 год. Идя путем проб и ошибок, наука наконец расшифровала ДНК человека, и вместе с этим получила технологию создания искусственного человека, идентичную клонированию, но с измененным ДНК, «улучшая» код и заменяя бракованные цепочки, являющиеся причинами патологий и врожденных заболеваний, на «здоровые». В обиход введено понятие искусственного человека – девиант, но как и роботостроение, создание этих киборгов подчинено простой логике – заменить человека там, где ему тяжело, избавить его от труда в тяжелых условиях, таких как колонизация планет, а также избавление от унижающих достоинство занятий (проституция). Корпорация "Weir Inc." занимается выращиванием искусственных людей, захватив монополию в Городе на производство девиантов. Чтобы контролировать новый вид, ДНК девиантов кодируют, закладывая непродолжительный период жизни, обычно ограничивающийся пятью-десятью годами. Однако, несмотря на институционализированную второсортность, некоторые андроиды превосходят людей интеллектом и физической силой.
Не все девианты удовлетворены существующим порядком, некоторые сбегают, поднимают восстания в стремлении к свободе и равноправии, а также стремятся найти способ снять блок в своих ДНК, ограничивающий срок жизни. Для борьбы с подобными «экземплярами» правительством создано особое подразделение правоохранительных органов – Ликвидаторы. Создание киборгов контролируется жесткими рамками и нормами, согласно которым запрещено создавать полностью чистые и здоровые ДНК. В то же время корпорация Псиплекс, занимающаяся изучением и селекцией ДНК и генома человека, создает экспериментальную площадку для модификации генов и последующего внедрения их в производство. Чтобы экспериментальные образцы не получили распространения, добровольцам блокируют геном, отвечающий за размножение.
Действующая в городе подпольная группировка ДНК-хакеров занимается воровством новых генов и пытается обмануть правительственных селекционеров. Функции по уничтожению этой группировки возложены на тех же Ликвидаторов, но становится понятно всем: мир на пороге новой революции, итог которой зависит от каждого сделанного в настоящем шага…

Отредактировано Morgan (2010-05-23 20:49:53)

+1

2

Morgan не поверите, может тут не все идеально, но по крайней мере внешне - лучше всех тех, что я сегодня видела. Спасибо Вам. +1

0

3

Анастасия
спасибо

0

4

Morgan
Видела не так давно где-то ваш форум. Атмосферность дизайна просто запредельная. :) Фабула классическая же (про "Я робот", про "Суррогаты", про "Искусственный интеллект", про "Терминатора" даже слегка), но оттого лишь более заманчивая. :)
И ничего не много текста! Напротив, очень даже все сжато, но доходчиво объяснено и описано.

Некоторые моменты слегка надрывают шаблон. Например, гигантская иконка погоды, гигантская надпись, оповещающая о присутствии на форуме, перенесенная вправо колонка с профилем. Я не смогла себе объяснить целесообразность этих решений, но тут, скорее, дело вкуса.

Отредактировано Джонни (2010-05-23 20:57:37)

0

5

Morgan
кстати, не сочтите занудством. Кхм. В общем, имплантат правильно пишется имплантатом (с одной буквой "н"), а не имплантом. "Имплант" - это калька с английского. :)

0

6

Такое чувство, что глупые администраторы зачищают мои сообщения.

0

7

Dark[Ol(U23)leneri]
Сообщения типа "многа букафф - влом даже читать" - откровенный флуд и будет тереться.

0

8

Ксай написал(а):

Сообщения типа "многа букафф - влом даже читать" - откровенный флуд и будет тереться.

Окей. Затирайте голос эксперта.

0

9

Dark[Ol(U23)leneri]
Букафф как раз таки и не много. Для проекта, претендующего на роль чего-то нефеечкового, написано весьма мало и посуществу, респект создателям. Вот только как бы не превратилась игра в бдсм-траходром...

0

10

Зеф написал(а):

Букафф как раз таки и не много. Для проекта, претендующего на роль чего-то нефеечкового, написано весьма мало и посуществу, респект создателям. Вот только как бы не превратилась игра в бдсм-траходром...

*посмотрел на верх* видимо сообщение редактировалось...
Прочитал половину. Лично меня испугало то, что автор сюжета настырно путает людей "из пробирки" с киборгами и андроидами. А вообще могу только посоветовать прочесть "Фрайди" Гаррисона.

0

11

Фрайди, Фрайди, Фрайди.... чорт... Это часом не про безработного венерианского андроида?

0

12

Зеф написал(а):

Фрайди, Фрайди, Фрайди.... чорт... Это часом не про безработного венерианского андроида?

Это про девушку-спецагента. Она человек "из пробирки", но никак не андроид.
п.с. Но там очень много траходрома... Хорошо хоть почти без бсдм.

Отредактировано Dark[Ol(U23)leneri] (2010-05-25 02:09:35)

0

13

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Лично меня испугало то, что автор сюжета настырно путает людей "из пробирки" с киборгами и андроидами.

спасибо, я приму к сведению. пугайтесь дальше, я кстати вам могу посоветовать почитать Гибсона, у него посерьезнее

0

14

Morgan написал(а):

спасибо, я приму к сведению. пугайтесь дальше, я кстати вам могу посоветовать почитать Гибсона, у него посерьезнее

Может быть и до него дойду. Хотя не факт...
я свое мнение сказал, Вы же можете продолжать считать искусственно созданных людей киборгами (людьми с какими-либо механизмами заменяющими те или иные органы) или андроидами (человекоподобными роботами). я таки не настаиваю.
И да, Вам не кажется, что изменение генов в первую очередь будет полезно в разведке?)

Отредактировано Dark[Ol(U23)leneri] (2010-05-26 00:41:56)

0

15

]андроидами (человекоподобными роботами).

Что вы имеете в виду под словом роботы?

В некоторой литературе андроиды -  и есть искуственные люди, которые имеют чисто органическую структуру.

0

16

Августо написал(а):

Что вы имеете в виду под словом роботы?

Разумно предположить, что общепризнанный стереотип.

Августо написал(а):

В некоторой литературе андроиды -  и есть искуственные люди, которые имеют чисто органическую структуру.

Агу... но я предпочитаю считаться с мнением таких мэтров, как Азимов.

0

17

]таких мэтров, как Азимов.

А Стругацкие?

0

18

Августо написал(а):

А Стругацкие?

Нихт. По крайней мере пока.

0

19

Dark[Ol(U23)leneri]
вы кстати насчет киборгов правы, и это наверное единственное ценное от вас замечание. так же как насчет и андроидов, хотя те ближе к биороботам, а биороботы и есть те, о ком идет речь. если вы читали хотя бы половину сюжета - то, что создается по вашему постулату из пробирки, генетически модифицируется, и людьми из пробирки уже называться не может. за изменениями структуры ДНК к генной инженерии, если хотите поспорить.

]И да, Вам не кажется, что изменение генов в первую очередь будет полезно в разведке?)

оно в первую очередь пригодится армии. это вообще безоговорочно.

Отредактировано Morgan (2010-05-27 17:44:41)

0

20

Morgan написал(а):

то, что создается по вашему постулату из пробирки, генетически модифицируется, и людьми из пробирки уже называться не может.

Человек "из пробирки" - термин, взятый мною из романа "Фрайди" Г. Гаррисона. Если Вы потрудитесь и хотя бы прочтете краткое содержание романа, то поймете, что под этим термином подразумеваются геномодифицированные люди.

Morgan написал(а):

оно в первую очередь пригодится армии. это вообще безоговорочно.

Morgan написал(а):

а также избавление от унижающих достоинство занятий (проституция)

Кхэ-кхэ хД

0

21

Morgan

Киборги - тут идет гибрид человека и машины. И в частность приобретения человеком  черт машины и не свойственных  человеку способностям. По этому люди с различными имплантатми  (костей, искусственного сердца) которые не дают человека сверх способностей, за киборгов не считают. Также киборгами считаются "роботы" наделенные плотью, или бывшие людьми, но потерявшие человечность (возможно замещения личность на программу или ИН).

По Андройда обычно подразумевают человека подобного робота, Но не имеющий при этом биологически. Не знаю как у большинства авторов.   Но любой робот имеющий внешние сходство и только с человеком именуется Андройдом, если у робота есть органические ткани то это киборг, при этом сходством с человеком в данном случаи не обязательно. Также человек чи возможность были расширены механическими иплантатами  так же можно назвать киборгом или Мехонезированы (кибернизированым) человеком. Все же Слово Киборг чаще применяется к внешне живому  но по сути бездушному творению.

Чаще всего гены изменяются на эмбрионом стояние человека, в зародыше. Так проще. Именно такое человек и на зазывается созданным из пробирки.

( Этом мое личное представления об фантастически терминальных, сейчас времени нету много писать у бежал на работу.)

0

22

:angry:  За регистрировался в игре. Но похоже она заглохла. Гейм Мастера там уже как сорок дней нету. Для новых учасников права все закрыты, даже читать не чего нельзя.

0

23

По Лос-Анжелесу на этом же ресурсе - заглохла, по Филипу Дику - заглохла, по андроидам - тоже... Проклятый адрес, однако ))

0

24

Рекламная тема была перенесена в архив по причине отсутствия активности ролевой игры более месяца.

0

Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Архив каталога » Dreams of flesh and sand (NC-21, киберпанк, original)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC