Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Архив каталога » Каноны и неканоны на НФ-кроссовер, NC-17

Каноны и неканоны на НФ-кроссовер, NC-17

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Шандер написал(а):

Вы свою рекламу не читали?

Из приведенной вами цитаты никак не следует, что все это втиснуто в нечто единое и неделимое.
Есть некоторое количество суверенных государств, есть несколько высокоразвитых рас и т. п. Временами они конфликтуют, временами союзничают.
Но существуют они отдельно, иногда касаясь друг друга краями.

0

32

Рэнд
По комиксам Спайдер-мен порой становится сателлитом другим героям мира Марвел, но они не выходят за рамки мира Марвел. Поэтому все и является чем-то единым и неделимым.

0

33

Шандер написал(а):

Честно? Пока нет, я обычно перехожу по всем рекламам и изучаю миры, для общего развития... Но сейчас я читал только рекламу, скажу вам честно, она меня ужаснула, вогнала в резонанс и прополоскала. Может, приступив к изучению форума, потратив с неделю я во всем разберусь, может! Если конечно, еще отсылок на отыгрышы не будет, которые влияют, но не отражены. Но пока я вижу компот. Прячем компот из многих систем в малости конфликтующих с друг другом.

Не читал, но осуждаю? :))

Рэнд
Я, кажется, уже благодарила вас за присланную ссылку. :) Посмотрела сегодня ваш форум. Понравилась удивительно сплоченная работа коллектива создателей игры. Высокий уровень отыгрышей. Большинство игроков отлично чувствуют свои роли. Подробно описанный мир. Особо приятно, что вы не ссыте, простите на слове, ломать шаблоны, допуская то, что ссут допускать другие (я не слишком тонко намекаю? :)), - а это располагает к творчеству и шевелению извилинами.
Не понравилось бульканье чата, мигание фона и шрифт, которым набрана надпись в шапке.
А еще, на мой взгляд, не хватает темы, которая вкратце, в общих чертах, не пугая объемами текста, объясняла бы новичкам, далеким от тематики форума, о чем там у вас игра.

Отредактировано Джонни (2010-05-01 15:12:08)

0

34

Джонни написал(а):

Подробно описанный мир.

Нет ничего проще, чем подробно описать заимствованные миры хД

0

35

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]По комиксам Спайдер-мен порой становится сателлитом другим героям мира Марвел, но они не выходят за рамки мира Марвел. Поэтому все и является чем-то единым и неделимым.

Не понял, к чему это сказано. Речь же совсем о другом шла.

]Нет ничего проще, чем подробно описать заимствованные миры хД

Демагогия. Сначала попробуйте, потом говорите.

Джонни написал(а):

А еще, на мой взгляд, не хватает темы, которая вкратце, в общих чертах, не пугая объемами текста, объясняла бы новичкам, далеким от тематики форума, о чем там у вас игра.

Пожалуй, верно.
Джонни, вот лично вас бы устроило, если бы это было что-то вроде первого поста в данной теме.

0

36

Рэнд написал(а):

Не понял, к чему это сказано. Речь же совсем о другом шла.

Как Вы можете судить о чем шла речь, если не поняли?)

Рэнд написал(а):

Демагогия. Сначала попробуйте, потом говорите.

Пробовал. Говорю.

Рэнд написал(а):

Пожалуй, верно.

:crazyfun:

0

37

]Как Вы можете судить о чем шла речь, если не поняли?)

Я не понял то, к чему было сказано, но смысл сказанного понял.

]Пробовал. Говорю.

Не пробовали, не выдумывайте.

0

38

Рэнд написал(а):

Я не понял то, к чему было сказано, но смысл сказанного понял.

Сами себе противоречите.

Рэнд написал(а):

Не пробовали, не выдумывайте.

Да Вы что? Вы так хорошо меня знаете?))) Сомневаюсь.

0

39

Рэнд написал(а):

Джонни, вот лично вас бы устроило, если бы это было что-то вроде первого поста в данной теме.

Да, думаю, это сразу помогло бы сориентироваться куда я попала.

У меня еще возникло [бы] желание потыкать по неизвестным мне терминам, как если бы они были ссылками в Википедийной статье и вели к разъяснениям значения незнакомого слова.
Например, вот здесь:

Вдобавок, произошло два вторжения из иных галактик - вторжение алейян (аниме-вселенная придуманная одним из игроков) и зоалордов (гибрид Гайвера и Звездных Войн - что-то среднее между, собственно, зоалордами и юужань-вонгами), а также вторжение соседей из другой половины галактики - некромонгеров.

Но я не знаю насколько целесообразно делать на форуме разъяснительную тему всю сплошь в ссылках на другие темы и будет ли это удобно игрокам и потенциальным игрокам. :)

0

40

]Сами себе противоречите.

Ни разу. В чем вы видите противоречие.

]Да Вы что? Вы так хорошо меня знаете?))) Сомневаюсь.

Не сомневайтесь.

Джонни, а вот эта тема вас не удовлетворила?

0

41

Джонни, ну, если что, то всегда можно спросить на форуме, где ответят на любые вопросы по игре.

0

42

Рэнд
Она слишком большая, такие объемы отпугивают новичков. Они ленятся читать столько букв. %)) У меня та же проблема на форуме.

0

43

Рэнд написал(а):

Ни разу. В чем вы видите противоречие.

Повторюсь. Как можно понять смысл не уразумев, что имелось в виду? Иначе говоря, как спасти мир, если не знаешь как это делать?

Рэнд написал(а):

Не сомневайтесь.

О да, Великий! я всегда знал, что ТЫ СУЩЕСТВУЕШЬ!!! Вот только я никогда не догадывался, что аргументы у тебя, как у среднестатистической феечки - взяты из воображения) хД

0

44

Zer написал(а):

Джонни, ну, если что, то всегда можно спросить на форуме, где ответят на любые вопросы по игре.

У нас на форуме точно так же. Есть тема, где можно задать вопросы по игре администраторам и мастерам. Для стеснительных есть флуд, где они могут выяснить у других игроков интересующие их вопросы.
И все же многие новички, приходя на форум, сразу же рвутся в бой; не хотят тратить время на прочтение кучи мозгодробильных материалов с еще большей кучей незнакомых терминов; пишут анкеты, по которым сразу видно, что сюжет они не читали. Анкеты, кстати, бывают написаны хорошо, с весьма сильными биографиями, увы, не вписывающимися в нашу реальность.

Я нашла решение этой проблемы внезапно у Дэвида Огилви, признанного гения рекламы.
Огилви советует подавать большой текст, призванный заинтересовать читающего, не одним куском, а небольшими абзацами, при этом всю самую "заманушную" часть вынося в первый абзац, который должен быть выделен из общего текста.

Таким образом, я планирую создать два пути ознакомления с нашим игровым миром:
1) для ленивых и
2) для неленивых.

Во вводной сразу же предлагать тем, кому недосуг читать много букв, пройти по ссылке для ленивых, а тем, кто привык обстоятельно подходить к делу, выбрать второй сценарий.

Причем текст для ленивых должен быть настолько увлекательным, настолько легким для восприятия, что я сама не рискнула его писать, попросив заняться им профессионального журналиста и копирайтера.

В тексте для ленивых обязательно должны быть соблюдены 2 условия:
- он не должен превышать по объему полстаницы печатного текста;
- он должен побуждать читать дальше в стремлении больше узнать об игровом мире.

Конечно же, под текстом для ленивых будет дана ссылка на длинное описание сюжета, построенное по методу Огилви.

Что-то подобное я встречала на некоторых форумах, но с администрацией тех форумов не общалась и не выясняла насколько это решение оказалось успешным в их практике.

0

45

Джонни написал(а):

Я нашла решение этой проблемы внезапно у Дэвида Огилви, признанного гения рекламы.Огилви советует подавать большой текст, призванный заинтересовать читающего, не одним куском, а небольшими абзацами, при этом всю самую "заманушную" часть вынося в первый абзац, который должен быть выделен из общего текста.

^^ сенкс хДДДДД

0

46

]Повторюсь. Как можно понять смысл не уразумев, что имелось в виду?

Я прекрасно понял, что имелось в виду. Я не понял, к чему это было сказано.

]О да, Великий! я всегда знал, что ТЫ СУЩЕСТВУЕШЬ!!! Вот только я никогда не догадывался, что аргументы у тебя, как у среднестатистической феечки - взяты из воображения) хД

Dark[Ol(U23)leneri], ну вот смысл продолжать? Хотите доказать, что я ошибаюсь - приводите доказательства. Не хотите - закругляем разговор.

Джонни написал(а):

Что-то подобное я встречала на некоторых форумах, но с администрацией тех форумов не общалась и не выясняла насколько это решение оказалось успешным в их практике.

Вот это, кстати, важный момент. Не все, что успешно зарубежом будет иметь такой же успех в нашей стране.

Джонни написал(а):

У нас на форуме точно так же. Есть тема, где можно задать вопросы по игре администраторам и мастерам. Для стеснительных есть флуд, где они могут выяснить у других игроков интересующие их вопросы.

А что за форум?

0

47

Рэнд написал(а):

ну вот смысл продолжать? Хотите доказать, что я ошибаюсь - приводите доказательства. Не хотите - закругляем разговор.

Это Вы заявили, что я не создавал миров на основе чьих-то. Вы и доказывайте.

Рэнд написал(а):

Я прекрасно понял, что имелось в виду. Я не понял, к чему это было сказано.

Вы пытались проанализировать свои собственные слова?

0

48

Рэнд написал(а):

Вот это, кстати, важный момент. Не все, что успешно зарубежом будет иметь такой же успех в нашей стране.

Разумеется.
Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Я предпочитаю ставить задачу и искать пути ее решения. Если сама не знаю, как к решению задачи подойти, перенимаю опыт у тех, кому уже удалось добиться успеха в решении схожей задачи. :)

Но у вас есть свой ум и, наверняка, свои соображения по поводу, поэтому я воздерживаюсь от выдачи вам советов. Я излагаю свой взгляд на проблему нежелания новичков читать длинные вступительные статьи, предлагаю свой вариант ее решения. А ваше право - решать полезны ли будут вам мои наработки или нет. :)
Никто ведь со стороны не знает ваших форумных реалий лучше вас.

Рэнд написал(а):

А что за форум?

В подписи ссылка. :)

Отредактировано Джонни (2010-05-04 16:55:45)

0

49

:D  Какой словесный понос.

0

50

]Это Вы заявили, что я не создавал миров на основе чьих-то. Вы и доказывайте.

Я неточно выразился, я имел в виду, что вы ни разу не создавали кроссовер.

]Вы пытались проанализировать свои собственные слова?

А что не так с моими словами?

0

51

Рэнд написал(а):

Я неточно выразился, я имел в виду, что вы ни разу не создавали кроссовер.

Кроссовер — сюжет художественного произведения, в котором смешиваются персонажи и/или локации различных произведений.

А теперь перейдите по ссылке "вебсайт" в моем профиле и посмотрите. И после этого Вы мне будете говорить, что я ни разу не создавал кроссовер?)

Рэнд написал(а):

А что не так с моими словами?

Вы повторяете одни и те же конструкции изначально содержащие ошибки.

0

52

Dark[Ol(U23)leneri]
Какой забавный сайт.

0

53

Zer написал(а):

Какой забавный сайт.

Представьте себе.

0

54

]А теперь перейдите по ссылке "вебсайт" в моем профиле и посмотрите. И после этого Вы мне будете говорить, что я ни разу не создавал кроссовер?)

А разве сие кроссовер?

]ы повторяете одни и те же конструкции изначально содержащие ошибки.

Укажите какие ошибки.

0

55

Рэнд
Бесполезно пытаться объяснить логически в чем несуразица подмены понятий чуваку, чья логика описывается пословицей "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька".
В следующий раз, столкнувшись с дуболомством, помните, что "бремя доказательства ложности утверждений лежит на сомневающемся". Или воспользуйтесь методом Бертрана Рассела.

0

56

Рэнд написал(а):

А разве сие кроссовер?

Вы внимательно читали приведенное мною описание термина кроссовер?) Или может Викибредия для Вас не авторитет и Вы придумали свое значение для данного термина?

Рэнд написал(а):

Укажите какие ошибки.

Как можно понять смысл высказывания не поняв к чему оно обращено?
Джонни
О даааааааа))) Для полной картины Вашего разложения не хватало только бабьего трепа про меня за глаза))))) Ммм продолжайте))))

0

57

Вы внимательно читали приведенное мною описание термина кроссовер?) Или может Викибредия для Вас не авторитет и Вы придумали свое значение для данного термина?

Викибредия

Нет, она для нас не авторитет.

0

58

]Вы внимательно читали приведенное мною описание термина кроссовер?)

Вообще не читал. А где оно приводится?

]Или может Викибредия для Вас не авторитет и Вы придумали свое значение для данного термина?

Нет, не авторитет.

]Как можно понять смысл высказывания не поняв к чему оно обращено?

Запросто. Вот, например, встречаете вы товарища и говорите ему: "А у меня завтра день рождения". А он вам в ответ: "Два плюс два равно четыре".
Смысл последнего высказывания вполне понятен, но какое это имеет отношение к разговору непонятно.

]Для полной картины Вашего разложения не хватало только бабьего трепа про меня за глаза

Не то чтобы я адвокат Джонни, но как может высказывание на форуме быть высказыванием за глаза? ))

0

59

Zer написал(а):

Нет, она для нас не авторитет.

Опишите что-ли свое понимание данного понятия, чтобы я мог понять, какой смысл вкладываете в него Вы.

Рэнд написал(а):

Вообще не читал. А где оно приводится?

:D см. выше.

Рэнд написал(а):

Нет, не авторитет.

см. выше.

Рэнд написал(а):

Запросто. Вот, например, встречаете вы товарища и говорите ему: "А у меня завтра день рождения". А он вам в ответ: "Два плюс два равно четыре".Смысл последнего высказывания вполне понятен, но какое это имеет отношение к разговору непонятно.

:D Да, но, в отличие от Ваших товарищей, я в свои высказывания стараюсь вложить максимум смысла при минимуме слов.

Рэнд написал(а):

Не то чтобы я адвокат Джонни, но как может высказывание на форуме быть высказыванием за глаза? ))

А для чего существует ЛС?)

0

60

]см. выше.

И выше не приводится.

]см. выше.

А что там?

]я в свои высказывания стараюсь вложить максимум смысла при минимуме слов.

Возможно, только что же в том толку, если высказывание не относится к теме разговора?

]А для чего существует ЛС?)

Так ЛС и есть высказывание за глаза, дружище.

0

Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Архив каталога » Каноны и неканоны на НФ-кроссовер, NC-17

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC