Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

"У нас нет минусов"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наткнулся недавно на рекламу одной ролевой, и меня немного удивило её содержание:
Наши плюсы: не будем говорить. Мы скромные.
Наши минусы: у нас нет.

Интересно не правда ли?
Значит плюсы перечислить скромность не позволяет, а вот сказать, что на ролевой минусов совсем нет - позволила. *Мне бы идеальную ролевую.* Сразу хочется вопрос задать: минусов нет - следовательно нехватки игроков тоже; зачем рекламу давать? *Мне этого не понять!!!*
В связи с чем, всё таки, эти фразы появились? Что за скромность такая? Ко мне в голову пришло сразу несколько вариантов событий:
1. может ролевая не такая уж и идеальная? *Риторический вопрос.* Если такой плюс есть!!!  :rofl: Лучше бы написали:
Наши плюсы: у нас нет минусов. :tired:
Так и хочется сказать: наверное как раз нет не минусов, а плюсов. Неужели стандартный набор нельзя было написать (добрая, весёлая, Бог знает какая администрация, игроков куча)?
Значит плюсов нет :dontknow: .*Разве отсутствие плюсов - это не минус?*
2. "А админ-то хвастливый!" Появив неимоверную стойкость, преодолев скромность написал-таки: минусов нет. :D
Что сказать о ролевой, судя по админу. *Промолчу...*
3. что только не сделаешь, чтобы заманить пользователей на ролевую, особенно если их по пальцам сейчас пересчитаешь. Но здесь-то игрок на игроке игроком погоняет. *Сарказм проклятый.*
Подозрительно. Я бы написал, что минусов нет, только если бы игроки позарез нужны были. *Но они бы увидели, что не всё так идеально))).*

Я считаю, что в рекламе ролевой писать что попало не нужно. Лично меня рекламы где плюсов в N раз больше, чем минусов не очень привлекают. Нет, конечно, есть такие ролевые, но чтобы каждая вторая... :huh:
Я если рекламирую ролевую ни плюсов, ни минусов не пишу. Ограничиваюсь шаблонами (такой я гад) типа: нужны игроки, поможешь в развитии форума и т.д. Но обязательная фраза это: заходите и всё узнаете сами. Ведь правда: плюсы, минусы - палка о двух концах. То, что нравится вам, не факт, что нравится другим, и наоборот (такое кстати бывает). И то, что некоторые пихают в плюсы: добрая администрация, много свободных ролей, не всегда плюсы. Добрая - не значит умная и понимающая, а свободные - не значит главные, интересные.
Вообще я считаю о ролевой можно судить по админу, поэтому и в рекламах осторожным нужно быть. Опять же красивооформленная реклама с сотней плюсов - это не всегда плюс. Главное содержание.

Отредактировано Джексон (2012-03-05 21:52:31)

0

2

Вы слишком критичны. Реклама на то и направлена, дабы выставить плюсы и скрыть минусы. Хотя формулировка говорит о том, что админит ролевой человек, не имеющий особого опыта в играх. Не бывает такого, чтобы не было минусов.

Я мало занимаюсь рекламой - на то у меня была помощница, но в когда пришлось я написал в плюсах просто... немного сюжета и "хорошие" стороны правил. Сценарий у нас был детально проработан, были опытные игроки, готовые взять под крыло новичков и помочь им, можно было брать персонажа любой расы (игра на основе сказок и мифов была, так что инопланетянин/медуза/вампир/гоблин - пожалуйста! - Лишь бы отыгрывать мог). Это я ставил как "плюсы". В "минусах" написал банальное, что мы молоды и игроков у нас нет, так что ТЫ нам нужен.

Это же реклама. Это же пиар. Он должен быть таким - с привиранием, яркий, вызывающий, возбуждающий интерес. Не примеры, что Вы выложили, впрочем, тут даже не любопытно становится.

А вот что правда раздражает - так это обязанность админа в рекламе вставить огромную картинку, вроде видеобара 800*800 пикселей, а иногда и двух-трёх, и текст яркого пурпурного цвета с жёлтой обводкой, какие-то анимации, эффекты, которые не только режут глаза, но и банально не дают странице нормально загрузиться *пошёл убиваться об стену*

0

3

Банальный пиарный ход, пусть и неуклюжий. А вы когда-нибудь видели в рекламе по телевизору, к примеру, чтоб диктор говорил: "наш шампунь прекрасно помогает от перхоти, делает волосы крепкими и здоровыми, но от него чешутся пятки, выпадают зубы и хвост отваливается"? Тем более каждый определяет минусы и плюсы для себя. Для кого-то куча игроков - это плюс, а для кого-то минус, ибо трудно влиться. Для кого-то большие посты - это круто, а для кого-то утомительно.
Лучше вообще эти минусы-плюсы не писать. Вообще писать в рекламе по минимуму. Что-то привлекающее внимание и не более того.

0

4

Видела вот такую рекламу, ни одной буквы не изменено:

Плюсы:
-очень много свободный ролей
-к@ф@йн@, добр@я и водно час справедливая администрация
-Не кануны приветствуются

Что за мода вместо нормальной буквы "а" писать "@"? И что за не кануны? Что означает "водно час"? Они вообще писать хоть умеют? Что это за реклама?

0

5

Джокер написал(а):

Что за мода вместо нормальной буквы "а" писать "@"?

так в англ.сети цензурят слова. a = @, i = #, ck = kc.

Джокер написал(а):

Что означает "водно час"?

"В то же время" по-украински. Что говорит о национальности и возрасте рекламщика.

О-о-о, это были риторические вопросы? Извините :D

0

6

mrKilljoy написал(а):

Вы слишком критичны.

Не спорю, но меня убивают такие рекламы.

Девочка--вамп написал(а):

Лучше вообще эти минусы-плюсы не писать. Вообще писать в рекламе по минимуму. Что-то привлекающее внимание и не более того.

Ну в конце я к этому и пришёл.

0

7

Реклама- информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Основная цель рекламного банера привлечь внимание, разжечь в человеке интерес, чтобы он нажал «клик». По факту, из выше написанного следует, что реклама привлекла внимание и сделала свое дело, заинтересовала потенциального игрока, пусть и таким не самым лучшим образом. Однако процесс пошел и человек рассказал о ней другим, пусть и не лестно. Эти другие зайдут по ссылке и возможно даже останутся, если проект покажется им  достойным внимания.  Порой, администраторы прибегают к черному пиару, правда лично моему мнению, к такому способу прибегать не стоит. А в целом, можно написать в рекламе: «Админы звери, которые истязают игроков», и человек зайдет, чтобы посмотреть, что там такое.)

Отредактировано Авалон (2012-03-06 20:12:47)

+1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC